Le Programme du Cinéma

Les films « Spider-man – Far from home (version française) », « Manou à l’école des goélands », « Ibiza », « Made in China », « Toy story 4 », « Tolkien (version française) », « Beaux-parents », « Nevada (version française) », « Men in black – International » et « X-men – Dark Phoenix » sont proposés en audio description dans toutes les salles.

 

-Salle n°1 Salle n°2 Salle n°3Salle n°4
Dimanche
21-07-2019
11h00 : Le roi lion (ad)
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : Le roi lion (ad)
21h05 : Anna (VO)
10h30 : So long, my son (VO)
13h50 : Spider-man – Far from home (ad)
16h15 : Yesterday (ad)
18h45 : Noureev (VO)
21h05 : Yesterday (VO)
11h00 : L’oeuvre sans auteur – Partie 1 (VO)
13h45 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
16h15 : Manou à l’école des goélands (ad)
18h00 : So long, my son (VO)
21h15 : Ibiza (ad)
11h00 : Noureev (VO)
13h45 : Toy story 4 (ad)
16h00 : Yuli (VO)
18h30 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
21h00 : Yuli (VO)
Lundi
22-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (3D)
18h45 : Le roi lion (ad)
21h05 : Anna
13h45 : Spider-man – Far from home (ad)
16h15 : Yesterday (VO)
18h35 : Noureev (VO)
21h00 : Spider-man – Far from home (VO)
13h45 : Manou à l’école des goélands (ad)
15h35 : Anna
18h00 : So long, my son (VO)
21h15 : Yesterday (ad)
13h45 : Yuli (VO)
16h00 : Toy story 4 (ad)
18h30 : Yuli (VO)
21h00 : L’oeuvre sans auteur – Partie 1 (VO)
Mardi
23-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : Ibiza (ad)
21h00 : Le roi lion (3D)
13h45 : Spider-man – Far from home (ad)
16h15 : Anna
18h35 : Anna
21h00 : Spider-man – Far from home (ad)
13h45 : Manou à l’école des goélands (ad)
15h35 : So long, my son (VO)
19h00 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
21h00 : Yesterday (VO)
13h45 : Yuli (VO)
16h00 : Toy story 4 (ad)
18h15 : Yesterday (ad)
21h00 : Yuli (VO)
Mercredi
24-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : La source
21h00 : The operative (VO)
13h45 : La source
16h00 : The operative
18h30 : Le roi lion (ad)
21h00 : La source
13h45 : Spider-man – Far from home (ad)
16h15 : Yuli (VO)
18h30 : L’oeuvre sans auteur – Partie 1 (VO)
21h00 : Wonderland, le royaume sans pluie (VO)
13h45 : Wonderland, le royaume sans pluie
16h15 : Wonderland, le royaume sans pluie
18h45 : Yuli (VO)
21h00 : Yesterday (ad)
Jeudi
25-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : The operative
21h00 : Le roi lion (ad)
13h45 : The operative
16h15 : La source
18h30 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
21h00 : La source
13h45 : Manou à l’école des goélands (ad)
15h35 : Spider-man – Far from home (ad)
18h05 : So long, my son (VO)
21h20 : Anna
13h45 : Wonderland, le royaume sans pluie
16h15 : Yuli (VO)
18h30 : Wonderland, le royaume sans pluie (VO)
21h00 : Yesterday (VO)
Vendredi
26-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : La source
21h00 : Le roi lion (ad)
13h45 : La source
16h00 : L’oeuvre sans auteur – Partie 1 (VO)
18h30 : The operative (VO)
21h00 : The operative
13h45 : Toy story 4 (ad)
15h45 : Manou à l’école des goélands (ad)
17h35 : So long, my son (VO)
21h00 : Yesterday (ad)
13h45 : Yesterday (ad)
16h05 : Wonderland, le royaume sans pluie
18h30 : Yuli (VO)
21h00 : Wonderland, le royaume sans pluie
Samedi
27-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : The operative
13h45 : La source
16h00 : The operative
18h30 : La source
21h15 : La source
13h45 : Spider-man – Far from home (ad)
16h15 : Manou à l’école des goélands (ad)
18h30 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
21h00 : Anna
13h45 : Wonderland, le royaume sans pluie
16h15 : Wonderland, le royaume sans pluie (VO)
18h35 : Yuli (VO)
21h00 : The operative (VO)
Dimanche
28-07-2019
11h00 : Le roi lion (ad)
13h45 : Le roi lion (3D)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : The operative (VO)
21h15 : La source
11h00 : Wonderland, le royaume sans pluie
13h45 : Spider-man – Far from home (ad)
16h15 : La source
18h30 : Yesterday (VO)
21h00 : The operative
11h00 : L’oeuvre sans auteur – Partie 1 (VO)
13h45 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
15h35 : Manou à l’école des goélands (ad)
17h15 : Toy story 4 (ad)
19h10 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
21h05 : Wonderland, le royaume sans pluie (VO)
11h00 : Yuli (VO)
13h45 : Wonderland, le royaume sans pluie
16h15 : Yuli (VO)
18h30 : Yuli (VO)
21h00 : Anna
Lundi
29-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (3D)
18h45 : The operative
21h05 : Le roi lion (ad)
13h45 : La source
16h00 : L’oeuvre sans auteur – Partie 1 (VO)
18h30 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
21h00 : La source
13h45 : Toy story 4 (ad)
15h45 : Yesterday (VO)
18h05 : So long, my son (VO)
21h20 : The operative (VO)
13h45 : Wonderland, le royaume sans pluie
16h15 : Yuli (VO)
18h30 : Yuli (VO)
21h00 : Wonderland, le royaume sans pluie (VO)
Mardi
30-07-2019
13h45 : Le roi lion (ad)
16h15 : Le roi lion (ad)
18h45 : Le roi lion (3D)
21h15 : The operative
13h45 : The operative (VO)
16h15 : La source
18h30 : La source
21h00 : Anna
13h45 : Manou à l’école des goélands (ad)
15h45 : Spider-man – Far from home (ad)
18h30 : L’oeuvre sans auteur – Partie 1 (VO)
21h00 : L’oeuvre sans auteur – Partie 2 (VO)
13h45 : Yuli (VO)
16h00 : Wonderland, le royaume sans pluie
18h30 : Yuli (VO)
21h00 : Yesterday (ad)

 

 3D: Film projeté en 3D 

 

 VO: Film projeté en version originale sous titrée en français 

 

 ad: Film projeté en audio description pour les personnes mal voyantes sur demande d’un casque à l’accueil du cinéma 

 

 stme: Film projeté avec sous titrage pour les personnes mal entendantes