Le Programme du Cinéma

Les films « Ant-man et la guêpe », « Les Indestructibles 2 », « Skyscraper », « Hôtel Transylvanie 3 », « Fleuve noir », sont proposés en audio description dans toutes les salles.

 

-Salle n°1 Salle n°2 Salle n°3Salle n°4
Samedi
21-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (3D)
16h15 : Fleuve noir (ad)
18h35 : Les indestructibles 2 (3D)
21h05 : Ant-man et la Guêpe (ad)
13h45 : Skyscraper
16h00 : Les indestructibles 2 (ad)
18h30 : Ant-man et la Guêpe (ad)
21h05 : Fleuve noir (ad)
13h45 : Paul Sanchez est revenu (ad)
16h00 : Parvana
18h00 : Woman at war (VO)
21h00 : Christ(off)
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h35 : L’envol de Ploé
17h20 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
19h05 : Voyage en pleine conscience
21h05 : Paul Sanchez est revenu (ad)
Dimanche
22-07-2018
11h00 : Woman at war (VO)
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Ant-man et la Guêpe (ad)
18h45 : Fleuve noir (ad)
21h05 : Ant-man et la Guêpe (3D)
11h00 : Paul Sanchez est revenu (ad)
13h45 : Les indestructibles 2 (ad)
16h15 : Les indestructibles 2 (ad)
18h30 : Les indestructibles 2 (ad)
21h00 : Fleuve noir (ad)
11h00 : Ma fille (VO)
13h45 : L’envol de Ploé
15h30 : Christ(off)
15h35 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
17h20 : Parvana
19h10 : Ma fille (VO)
21h05 : Skyscraper
11h00 : L’envol de Ploé
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
17h20 : Woman at war (VO)
19h20 : Voyage en pleine conscience
21h10 : Paul Sanchez est revenu (ad)
Lundi
23-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Ant-man et la Guêpe (3D)
18h45 : Parvana
21h00 : Ant-man et la Guêpe (ad)
13h45 : Les indestructibles 2 (ad)
16h15 : Fleuve noir (ad)
18h30 : Christ(off)
21h00 : Les indestructibles 2 (ad)
14h00 : Woman at war (VO)
16h15 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
18h30 : Fleuve noir (ad)
21h00 : Skyscraper
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h35 : L’envol de Ploé
17h20 : Voyage en pleine conscience
19h10 : Woman at war (VO)
21h05 : Paul Sanchez est revenu (ad)
Mardi
24-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Parvana
18h30 : Ant-man et la Guêpe (ad)
21h00 : Ant-man et la Guêpe (ad)
13h45 : Les indestructibles 2 (ad)
16h15 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
18h30 : Les indestructibles 2 (ad)
21h00 : Paul Sanchez est revenu (ad)
13h45 : Christ(off)
15h45 : L’envol de Ploé
17h35 : Christ(off)
19h20 : Ma fille (VO)
21h10 : Woman at war (VO)
14h00 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
16h00 : Woman at war (VO)
18h30 : Paul Sanchez est revenu (ad)
21h00 : Fleuve noir (ad)
Mercredi
25-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
18h30 : Ant-man et la Guêpe (ad)
21h00 : Ant-man et la Guêpe (ad)
13h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
16h00 : Mamma Mia ! Here we go again
18h30 : Mamma Mia ! Here we go again
21h00 : Mamma Mia ! Here we go again
13h45 : Les indestructibles 2 (ad)
16h15 : L’envol de Ploé
18h30 : Les indestructibles 2 (ad)
21h00 : Paul Sanchez est revenu (ad)
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h35 : Roulez jeunesse
17h20 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
19h10 : Roulez jeunesse
21h00 : Fleuve noir (ad)
Jeudi
26-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
18h30 : Ant-man et la Guêpe (3D)
21h00 : Fleuve noir (ad)
13h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
16h00 : Mamma Mia ! Here we go again (VO)
18h30 : Woman at war (VO)
21h00 : Mamma Mia ! Here we go again
13h45 : L’envol de Ploé
15h35 : Roulez jeunesse
17h20 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
19h10 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
21h10 : Roulez jeunesse
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h45 : Les indestructibles 2 (ad)
18h15 : Paul Sanchez est revenu (ad)
21h00 : Les indestructibles 2 (ad)
Vendredi
27-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
18h30 : Mamma Mia ! Here we go again
21h00 : Ant-man et la Guêpe (ad)
13h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
16h00 : Ant-man et la Guêpe (ad)
18h30 : Paul Sanchez est revenu (ad)
21h00 : Mamma Mia ! Here we go again
13h45 : Roulez jeunesse
15h35 : L’envol de Ploé
17h20 : Woman at war (VO)
19h20 : Roulez jeunesse
21h10 : Les indestructibles 2 (ad)
13h45 : Les indestructibles 2 (ad)
16h15 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
18h30 : Fleuve noir (ad)
21h00 : Paul Sanchez est revenu (ad)
Samedi
28-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Ant-man et la Guêpe (3D)
18h45 : Fleuve noir (ad)
21h15 : Ant-man et la Guêpe (ad)
13h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
16h00 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
18h30 : Mamma Mia ! Here we go again
21h15 : Mamma Mia ! Here we go again
13h45 : Les indestructibles 2 (ad)
16h15 : Mamma Mia ! Here we go again
18h45 : Paul Sanchez est revenu (ad)
21h15 : Fleuve noir (ad)
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h35 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
17h20 : Woman at war (VO)
19h30 : Roulez jeunesse
21h20 : Roulez jeunesse
Dimanche
29-07-2018
11h00 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Ant-man et la Guêpe (ad)
18h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
20h45 : 2001 L’odyssée de l’espace (VO)
11h00 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
13h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
16h00 : Mamma Mia ! Here we go again
18h30 : Mamma Mia ! Here we go again (VO)
21h00 : Ant-man et la Guêpe (ad)
11h00 : Roulez jeunesse
13h45 : L’envol de Ploé
15h45 : Les indestructibles 2 (ad)
18h15 : Fleuve noir (ad)
21h00 : Paul Sanchez est revenu (ad)
11h00 : Woman at war (VO)
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h35 : Roulez jeunesse
17h20 : Woman at war (VO)
19h20 : Roulez jeunesse
21h10 : Fleuve noir (ad)
Lundi
30-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
18h30 : 2001 L’odyssée de l’espace (VO)
21h10 : Paul Sanchez est revenu (ad)
13h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
16h00 : Mamma Mia ! Here we go again
18h30 : Ant-man et la Guêpe (ad)
21h00 : Mamma Mia ! Here we go again (VO)
13h45 : Roulez jeunesse
15h35 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
17h15 : Fleuve noir (ad)
19h30 : Voyage en pleine conscience
21h15 : Roulez jeunesse
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h45 : Les indestructibles 2 (ad)
18h15 : Paul Sanchez est revenu (ad)
21h00 : Les indestructibles 2 (ad)
Mardi
31-07-2018
13h45 : Ant-man et la Guêpe (ad)
16h15 : Ant-man et la Guêpe (3D)
18h45 : Fleuve noir (ad)
13h45 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
16h00 : Hôtel Transylvanie 3 – Des vacances monstrueuses (ad)
18h30 : Mamma Mia ! Here we go again
21h00 : Ant-man et la Guêpe (ad)
13h45 : Les indestructibles 2 (ad)
16h15 : Mamma Mia ! Here we go again
18h45 : Paul Sanchez est revenu (ad)
21h00 : Mamma Mia ! Here we go again
13h45 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
15h35 : Maya l’abeille 2 : les jeux du miel
17h20 : Woman at war (VO)
19h30 : Roulez jeunesse
21h20 : Roulez jeunesse

 

 3D: Film projeté en 3D 

 

 VO: Film projeté en version originale sous titrée en français 

 

 ad: Film projeté en audio description pour les personnes mal voyantes sur demande d’un casque à l’accueil du cinéma 

 

 stme: Film projeté avec sous titrage pour les personnes mal entendantes